Главная » Блог » Разработка » Новый плагин-ускоритель представлен WordPress
Блог
21.03.2022

Новый плагин-ускоритель представлен WordPress

Новый плагин-ускоритель представлен WordPress

Компания WordPress официально презентовала плагин Performance Lab, призванный обеспечить рост скорости работы интегрируемых с ним сайтов.

В распространенном сообщении указывается, что продукт представляет собой совокупность модулей, направленных на рост производительности ресурсов, адаптируемых к ядру WordPress. Завершить процесс их встраивания в ядро планируется в ближайшей перспективе.

Возможности плагина позволяют подключать тот или иной дополнительный функционал до момента его окончательного внедрения в WordPress для проведения всестороннего тестирования и отладки. Наличие же обратной связи позволит эффективно дорабатывать новые решения в соответствии с откликами пользователей.

Пока Performance Lab может предложить пользователям четыре составных элемента:

  • WebP Uploads. Обеспечивает генерацию WebP-вариаций подгружаемых картинок формата JPEG.
  • WebP Support. Реализует оценку возможности поддержки WebP порталами.
  • Persistent Object Cache Health Check. Позволяет осуществлять проверку кэш платформ, обладающих нетривиальными размерами информации.
  • Audit Enqueued Assets. Обеспечивает дополнительную проверку продуктов, создаваемых на основе CSS + JS.

За счет предоставления возможностей предварительного пользования к тем или иным функциям разработчик планирует получать отклики о существующих ошибках в работе с целью их исправления до даты старта публичного релиза.

Теперь для собственников сайтов в одном месте собран весь доступный функционал WordPress, где каждый для себя выберет именно те решения, в которых он нуждается в наибольшей степени.   

Смотрите также
×
Оставить заявку
   Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

5% скидка на все услуги при подписке на:

Вконтакте