Главная » Блог » Продвижение » Search Console от Google выведена из состояния беты
Блог
12.06.2018

Search Console от Google выведена из состояния беты

Search Console от Google выведена из состояния беты

Корпорация Google выступила с заявлением о новой Search Console. Она была переведена из состояния бета-тестирования в полноценный режим. Теперь у каждого пользователя по умолчанию установлен обновленный сервис.

Search Console лишилась не только приставки «бета», но и обзавелась новыми функциями. Навигационная панель получила раздел «Действия, выполненные вручную», и инструментарий проверки ссылок заработал в режиме реального времени.

Раздел «Действия, выполненные вручную»

Данный вид отчетности получила не только обновленная версия сервиса. Пользователи старого поколения тоже смогут использовать ее для решения своих задач.

Отчет позволяет проследить всю историю пользовательских действий, выполненных в ручном режиме. Сюда входят и отправленные запросы на проверку, а также обратная информация с результатами.

Интерфейс раздела был обновлен и стал более эргономичным и понятным.

Инструментарий «Live test» для проверки ссылок

Функция проверки URL в реальном времени открыла целый ряд новых возможностей. Теперь пользователи могут не только анализировать проиндексированные порталы, но и узнавать, как их видит поисковая система в данный момент времени.

При таком подходе значительно удобнее проводить отладку, устранять ошибки и проверять информацию о наличии проблем с сайтом. Как только все недочеты будут устранены, сам пользователь сможет направлять запрос непосредственно в Google, чтобы сканирование было проведено заново, а страница проиндексировалась со всеми исправлениями.

Хотя Search Console уже официально была переведена в полноценный рабочий режим, разработчики все еще занимаются ее усовершенствованием и переносом инструментариев из предыдущей версии.

Представители Google просят всех клиентов перейти на новую версию сервиса, поскольку старая все равно будет удалена через некоторое время. Так что нужно сохранить все важные отчеты, чтобы они не были утеряны.

Подробная информация обновления с указанием всех появившихся возможностей доступна пользователям во встроенном справочнике. Здесь же можно найти перечень добавленных функций, а также возможности, которые были удалены, так как утратили свою актуальность.

DDD - Информация о начале работы над новой Search Console утекла в сеть еще в июле 2017 года. Через месяц представители компании подтвердили слухи и даже представили общественности детали о двух новых отчетах. Открытое бета-тестирование сервиса стартовало в январе 2018 года.

Смотрите также
×
Оставить заявку
   Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

5% скидка на все услуги при подписке на:

Вконтакте