Главная » Блог » Продвижение » Яндекс.Маркет поможет продавцам повысить продажи
Блог
08.07.2021

Яндекс.Маркет поможет продавцам повысить продажи

Яндекс.Маркет поможет продавцам повысить продажи

Недавно Яндекс.Маркетом был запущен новый инструмент аналитики под названием "Статистика относительно недостающих товаров", благодаря которому у его магазинов появилась возможность постоянного отслеживания данных о том, какие товары нужно добавить в свой ассортимент для повышения процента продаж. Теперь в личном кабинете каждого продавца на Маркете будет отображаться статистика по наиболее покупаемым через интернет товарам в России, которых нет в продаже или они временно отсутствуют. Такие меры, совместно с SEO-продвижением интернет-магазина, помогут сделать товарооборот выше, а прибыль больше.

Сбор данных стал возможным благодаря сервису "Яндекс.Маркет Аналитика", который занимается подробным изучением рынка онлайн-торговли в РФ по 890 категориям товаров. Статистика выдается Маркетом в виде отдельного рейтинга по каждой его позиции.

Примерный перечень рейтингов:

  • средняя стоимость товара;
  • показатель популярности товара в своей категории;
  • общий показатель востребованности товара.

Каждую неделю рейтинги обновляются с учетом объемов продаж за последний месяц. Разработчики инструмента считают, что статистические данные, предоставляемые сервисом "Яндекс.Маркет Аналитика" должны помочь маркетплейсу существенно расширить товарный ассортимент на площадке.

Смотрите также
×
Оставить заявку
   Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

5% скидка на все услуги при подписке на:

Вконтакте