Главная » Блог » Продвижение » Google представил пользователям новую страницу для проверки структурированных данных
Блог
30.08.2021

Google представил пользователям новую страницу для проверки структурированных данных

Google представил пользователям новую страницу для проверки структурированных данных

Основными инструментами на новой странице Google Search Central являются следующие: «Проверка расширенных результатов» и «Валидатор разметки Schema.org». Теперь появилась возможность проверять разметки для расширенных результатов с помощью Rich Result Test посредством Google. Другие типы структурированных данных, доступных в словаре Schema.org можно проверить в Schema Markup Validator.

Стоит отметить, что в прошлом году Google заявили о выходе онлайн-инструмента Rich Results из стадии бета-тестирования. Это произошло в июле месяце. В качестве последствий такого заявления в скором времени данный инструмент проверки структурированных данных перестанет быть доступным для использования.

Множество пользователей и SEO-специалистов, занимающихся поисковым продвижением сайтов, обратились в компанию с просьбой восстановления инструмента. Google, в конце 2020 года, переориентировал инструмент и перенёс его на сайт Schema.org. На данный момент страница инструмента автоматически переадресовывает пользователя на новый адрес, где проверка структурированных данных возможна как в инструменте «Проверка расширенных результатов», так и в инструменте «Валидатор разметки Schema.org».

Смотрите также
×
Оставить заявку
   Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

5% скидка на все услуги при подписке на:

Вконтакте