Главная » Блог » Продвижение » В Google посоветовали использовать 301 редирект
Блог
31.07.2018

В Google посоветовали использовать 301 редирект

В Google посоветовали использовать 301 редирект

Представитель компании Google Джон Мюллер порекомендовал всем владельцам сайтов, желающим сменить протокол HTTP на HTTPS, применять для этого редирект 301 для каждой страницы по отдельности. Заявление было сделано во время предыдущего вебинара для веб-разработчиков.

Переадресации других типов, в том числе и 303, Мюллер использовать не рекомендует.

Дело в том, что применение иных редиректов заставляет Google задаваться вопросом, что именно происходит: обычный перенос сайта или нечто уникальное.

Подобная ситуация приведет к тому, что поисковая система начнет повторно обрабатывать каждую ссылку. В результате время перехода значительно возрастет, а передача сигналов от старой версии сайта к актуальной будет затруднена.

Использование других вариантов переадресации не запрещается, но именно 301 редиректы дают наиболее эффективные результаты.

Если в компании будут понимать, что клиент просто хочет перенести сайт, то переключение на новую версию будет проведено максимально оперативно и без лишних манипуляций.

Вебинар был проведен из-за массовых жалоб в течение августа о проблемах перехода на HTTPS. Во время мероприятия представитель Google постарался ответить на все вопросы, касающиеся данной темы.

Смотрите также
×
Оставить заявку
   Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

5% скидка на все услуги при подписке на:

Вконтакте