Главная » Блог » Продвижение » Устранены ошибки в мобильной индексации Google
Блог
13.10.2020

Устранены ошибки в мобильной индексации Google

Устранены ошибки в мобильной индексации Google

2.10.2020 г. «Гугл» официально признал ошибки мобильной индексации и с каноникализацией адресов веб-страниц, затем приступил к решению проблем. По итогам на 9.10.2020 в Google уже восстановлено 99% URL мобильного индекса и около 55% канонических адресов.

Проблемы в мобильном индексе «Гугла» заключались в том, что алгоритм не мог отсеять определенную веб-страницу для последующего индексирования. Эта проблема затронула примерно 0.2% индексируемых страниц поисковика. Впервые ошибки начались в начале сентября и достигли максимума к концу месяца.

По утверждению Google, компания форсирует работу над полным восстановлением URL страниц мобильного индекса и устранением сбоя каноникализации. Ошибка происходит при сбое инспектора URL, т. к. иногда он отображает URL в качестве дубля, а установленный канонический адрес не совпадает с ним, после чего страницы и выпадают из индекса. О других возможных причинах такого сбоя Google не сообщал, поисковик обещал в ближайшее время свести подобные неприятности к минимуму.

К 5.10.2020 «Гугл» заново проверил почти 25% URL для устранения возможных проблем, и около 9 октября 55% адресов уже восстановили.

Смотрите также
×
Оставить заявку
   Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

5% скидка на все услуги при подписке на:

Вконтакте