Главная » Блог » Продвижение » В Яндексе увеличили скорость работы Метрики
Блог
25.03.2021

В Яндексе увеличили скорость работы Метрики

В Яндексе увеличили скорость работы Метрики

«Яндекс» изменил код аналитической системы так, чтобы увеличить ее быстродействие даже при работе в сложных условиях и при подключении продвинутых сервисов: Вебвизора, e-commerce или аналитики контента. Обновление произойдет автоматически, без переустановки счетчика. Оптимизация коснулась и работы Вебвизора: запись посещений будет идти в фоновом режиме, но со стабильно высоким качеством. Теперь работа даже «тяжелых» ресурсов станет быстрее и проще.

Для этого понадобилось переписать весь код Метрики – сборка для установки на сайт стала на 45% меньше. Но быстрота загрузки оказалась важна не только сама по себе. Счетчик получил возможность регистрировать даже сверхкороткие визиты, которые раньше не входили в отчеты: аналитический модуль просто не успевал подгрузиться. Так что качество статистики только вырастет.

Необходимости в переустановке счетчика не возникнет на тех сайтах, где установлена его актуальная версия. Обладателям устаревшего кода стоит его обновить – свежая версия есть в настройках Метрики.

Смотрите также
×
Оставить заявку
   Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

5% скидка на все услуги при подписке на:

Вконтакте