Главная » Блог » Продвижение » Яндекс представил улучшенную диагностику Турбо-страниц
Блог
25.02.2021

Яндекс представил улучшенную диагностику Турбо-страниц

Яндекс представил улучшенную диагностику Турбо-страниц

Компания Яндекс обновила алгоритмы диагностики Турбо-страниц для контентных сайтов. Если робот обнаруживает ошибки в Турбо-страницах, то вебмастер будет уведомлен об этом. Также диагностика сообщает об их актуальном статусе.

К примеру, теперь диагностика проверяет полноту и правильность контента Турбо-страниц, сравнивая ее с содержимым основной страницы сайта. Если по каким-то причинам на Турбо-странице были обнаружены ошибки, или она вовсе была удалена, то вебмастер сможет просмотреть подробную информацию о том, почему это произошло. Для большего удобства уведомления об ошибках будут приходить на электронную почту владельца сайта. Он также смотреть просмотреть данную информация через сводку Яндекс.Вебмастер, в разделе "Сводка по Турбо".

Для общего представления о качестве Турбо-страниц в панели Я.Вебмастера их статус отображается в виде разноцветных значков:

  • Зеленый цвет означает, что все в порядке и турбо-страницы подходят под все критерии диагностики. Возможно наличие несерьезных ошибок (отображаются в сводке, с подробной информацией по их исправлению).
  • Желтый цвет говорит о том, что у Турбо-страниц присутствуют какие-то ошибки. Они нуждаются в исправлении.
  • Красный цвет — в Турбо-страницах есть существенные ошибки. Их игнорирование приведет к тому, что через 21 день страница будет удалена. Другие случаи: страница в данный момент уже удалена.

Если вебмастер все исправил, то ему следует вновь вернуться в раздел "Сводка по Турбо" и кликнуть "Проверить". Сама проверка занимает определенное время, поэтому после всех правок красный цвет статуса может отображаться еще какое-то время. Затем статус будет изменен на желтый/зеленый цвет.

Смотрите также
×
Оставить заявку
   Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

5% скидка на все услуги при подписке на:

Вконтакте