Главная » Блог » Продвижение » Компания «Яндекс» представила обновленное приложение для iOS
Блог
13.09.2022

Компания «Яндекс» представила обновленное приложение для iOS

Компания «Яндекс» представила обновленное приложение для iOS

Российская компания «Яндекс» провела обновление своего фирменного приложения для устройств под управлением iOS. В первую очередь изменился его дизайн, максимально полно соответствуя стартовой странице, используемой с недавних пор для сайта ya.ru. Кроме того, приложение лишилось двух разделов: «Новости» и «Дзен».

Напомним, что руководство «Яндекс» приняло решение выделить свой новостной сервис и проект Яндекс.Дзен в отдельные направления, продав права на них другому собственнику – владельцам соцсети «ВКонтакте», группе VK.  

Весь основной функционал приложения сохранился, это и поисковые запросы, и работа с голосовым сервисом Алиса, и «умная» камера, и возможность активировать режим «инкогнито».

Стоит отметить, что для iOS-устройств российский IT-гигант представил приложение «Яндекс – с Алисой». Ранее подобный продукт существовал только для работы с Android, после обновления он носит название Яндекс.Старт. Приложение обеспечивает работу в режиме браузера с возможностью через настройки самостоятельно формировать стартовую страницу.

Отметим, что пользователи Яндекс уже получают перенаправление на новый портал dzen.ru, где собраны все материалы сервиса Яндекс.Дзен. Сайт не имеет значительных изменений в интерфейсе, что сделано для удобства пользователей, привыкших к старому формату.

Смотрите также
×
Оставить заявку
   Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

5% скидка на все услуги при подписке на:

Вконтакте