Главная » Блог » Продвижение » В Яндекс.Метрика появились новые возможности проверки счетчика
Блог
27.12.2021

В Яндекс.Метрика появились новые возможности проверки счетчика

В Яндекс.Метрика появились новые возможности проверки счетчика

Сервис «Яндекс.Метрика» предложил пользователям расширенный набор инструментов для проверки объективности функционирования счетчика. С их помощью можно будет не только отслеживать корректность подсчета посещений и отображение их в отчетности, но проверять наличие счетчика на интересующих страницах. В случае резкого сокращения количества посещений система будет автоматически уведомлять клиента о необходимости проверки счетчика.

Для использования нового функционала необходимо обратиться к настройкам. Здесь же теперь отображается и информация обо всей собираемой при помощи счетчика информации.

После обновления «Яндекс.Метрика» обеспечит подсчет количества посещений не только на основе данных URL, прописанных в настройках, но и позволит просмотреть подключение счетчика ко всем без исключения страницам, играющим важную роль для сайта.

Для активации проверки потребуется точное указание адреса страницы, для этого разработчики предусмотрели наличие отдельной вкладки с организацией поиска в режиме онлайн. При корректности работы пользователю будет выведено соответствующее уведомление.

Отсутствие уведомления говорит о неисправности счетчика или отсутствии его подключения для указанных страниц. Некорректность проверки «Яндекс.Метрика» может возникать в исключительных случаях, если в используемом браузере используется блокировка рекламы или для активации счетчика требуется выполнить определенные действия на сайте.

При наличии одновременно нескольких подключений просмотр их корректности возможен через список счетчиков. Об отсутствии проблем с работоспособностью скажет наличие полноценной статистики.

Всю необходимую информацию пользователи могут получить из инструкции для отладчика счета ym_debug.

Представители сервиса отмечают, что потребность в проверке работоспособности счетчика возникает, как при его первичной установке, так и в случае проведения каких-либо перенастроек. Во всех остальных ситуациях Яндекс.Метрика способна предоставить объективную информацию и выдать рекомендации при сокращении входящего трафика. 

Смотрите также
×
Оставить заявку
   Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

5% скидка на все услуги при подписке на:

Вконтакте