Главная » Блог » Продвижение » Яндекс сделал «быстрые ответы» для поиска на ПК
Блог
22.04.2021

Яндекс сделал «быстрые ответы» для поиска на ПК

Яндекс сделал «быстрые ответы» для поиска на ПК

В поиске для компьютера от Яндекса появилась функция «быстрых ответов» для некоторых запросов. Это похоже на расширенные сниппеты для самых распространённых, очевидных ответов на запросы. Новая функция теперь доступна для всех по клику на «Найти», без захода на сайты.

Например, нужно узнать о высоте Эйфелевой башни или расстоянии от Пекина до Москвы. Можно просто вбить запрос и в выдаче сверху появляется блок «Быстрых ответов», с точной информацией по теме вопроса. Сниппеты в нём расширенные, содержат по возможности точный ответ на введённый запрос. Переходить на сайт не требуется, если есть желание – это можно сделать кликом по стрелочке.

Яндекс работал над технологией «Быстрые ответы» в выдаче поиска уже несколько лет. Ещё в 2018 году после обновления алгоритма «Андромеда» быстрые ответы были экспериментально реализованы в Яндекс-поиске. Уже тогда были подготовлены примерно 13 млн карточек для различных фактов.

После запуска в 2019 г. поискового алгоритма «Вега» было ясно, что быстрые ответы будут развиваться и далее. Ответы в поиске стали лучше соответствовать запросам, было больше уделено внимания сообщениям асессоров-экспертов для обучения поискового алгоритма.

Смотрите также
×
Оставить заявку
   Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

5% скидка на все услуги при подписке на:

Вконтакте