Главная » Блог » Продвижение » Яндекс.Метрика вводит в отчетность режим «Данные: без роботов»
Блог
24.09.2021

Яндекс.Метрика вводит в отчетность режим «Данные: без роботов»

Яндекс.Метрика вводит в отчетность режим «Данные: без роботов»

Функционал сервиса Яндекс.Метрика обеспечивает возможности выявления роботов, маскирующихся под обычных пользователей. Комплекс используемых для этого технических решений постоянно совершенствуется. Очередное обновление Яндекс.Метрика прошло совсем недавно.

В руководстве компании «Яндекс» отмечают, последняя версия инструмента позволяет предоставить пользователям максимально точную информацию. Теперь в генерируемой отчетности появился режим «Данные: без роботов», позволяющий отфильтровать всех роботов, предоставляя реальную информацию о количестве посещений сайтов. С учетом отсутствия в статистике роботов, конечные данные могут отличаться в меньшую сторону.

За счет увеличения точности разделения реальных пользователей и роботов в обновленной Метрике возможны расхождения и по показателям роботности трафика или отдельного канала. Данный параметр выведен в отдельную метрику, повышая удобство получения данных о доле роботов в общем трафике.

Для отображения отчетности в новом формате требуется выбрать режим «Данные: с роботами», позволяющий выявить различия между показателями.

Внедрение дополнительного функционала позволяет:

  • более точно определять количество реальных посетителей сайтов;
  • выявлять степень вовлеченности пользователей;
  • выделять источники трафика, обеспечивающие приток реальных пользователей.

Напомним, что о планируемых изменениях в алгоритмах работы Яндекс.Метрика стало известно в августе нынешнего года. Первоначально доступ к обновленному функционалу получила только небольшая часть пользователей, теперь же он общедоступен. 

Смотрите также
×
Оставить заявку
   Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

5% скидка на все услуги при подписке на:

Вконтакте