Главная » Блог » Продвижение » Google совершенствует удобство мобильного поиска
Блог
18.10.2021

Google совершенствует удобство мобильного поиска

Google совершенствует удобство мобильного поиска

Компания Google провела обновление своего поисковика для мобильных устройств, внедрив в него возможность бесконечной прокрутки. Подобная опция позволяет пользователям при спуске в конец списка на первой странице поиска автоматически переходить на следующую страницу без необходимости каких-либо дополнительных действий.

Несмотря на название, «бесконечной» такая прокрутка не является, а заканчивается после четырех первых страниц. По статистике около 80-90% пользователей находят ответ на свой запрос именно на начальном экране выдачи, но в ряде случаев им приходится продолжать поиск, но дальше четвертой страницы заходят лишь единицы. Именно для их удобства и предусмотрен новый функционал.

Пока новая опция доступна только для пользователей в Соединенных Штатах и при организации запроса на английском языке. В 2022-м году планируется расширить возможности функции «бесконечная прокрутка» на другие рынки и языки запросов.

Стоит отметить, что впервые подобную опцию Google тестировала для своей web-версии поисковика еще в 2019-м году, а эксперименты с мобильным поисковиком начались зимой нынешнего года. 

Смотрите также
×
Оставить заявку
   Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

5% скидка на все услуги при подписке на:

Вконтакте