Главная » Блог » Продвижение » Яндекс отказывается от устаревших знаков качества
Блог
25.10.2022

Яндекс отказывается от устаревших знаков качества

Яндекс отказывается от устаревших знаков качества

Компания «Яндекс» до настоящего времени предлагала пользователям своего сервис Яндекс.Вебмастер возможность использования знаков качества для своих сайтов, отображаемых в подразделе «Показатели качества». Они располагаются при выдаче поисковика непосредственно перед названием сайта.

Ранее «Яндекс» в одностороннем порядке принял решение о сокращении количества демонстрируемых знаков, а теперь вообще отказывается от них, рассматривая подобные метки в качестве устаревших. Свое решение в руководстве крупнейшей отечественной IT-компании связывают с изменениями фирменного поисковика.

Соответственно после последних обновлений интерфейс Яндекс.Вебмастер больше не отображает знаки, не попадают они и в сводный дайджест.

В руководстве «Яндекс» отмечают последовательный переход к новым инструментам отображения прогресса сайтов, поэтому последовательно удаляют устаревшие решения в пользу более современных, объективных и эффективных. Вместе с этим в компании призывают пользователей более активно использовать возможности обратной связи для подачи предложений по включению в алгоритмы оценки тех или иных меток. 

Смотрите также
×
Оставить заявку
   Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

5% скидка на все услуги при подписке на:

Вконтакте