Главная » Блог » Продвижение » В мае 2021 года Google запустит новый сигнал ранжирования Page Experience
Блог
13.11.2020

В мае 2021 года Google запустит новый сигнал ранжирования Page Experience

В мае 2021 года Google запустит новый сигнал ранжирования Page Experience

Google представил данные о запуске усовершенствованного ранжирования на официальном уровне, уже в конце весны 2021 года начнет работу инновационный тип восприятия вкладок — Page Experience.

Цель корректировок — в объединении уже существующих UX-сигналов и метрик Core Web Vitals, что необходимо для предоставления единого принципа взаимодействия посетителей ресурса с данными.

В том числе: комфорт применения гаджетов, скорость перехода на страницы, устранение навязчивых рекламных сообщений, предоставление протокола HTTPS на безопасной основе. Новые метрики Core Web Vitals рассчитаны на следующее: интерактивность, производительность загрузки, стабильность визуализации.

Анонс изменений компания Google представила в мае текущего года, уже в первый месяц осени Барри Шварц отметил необходимость этих изменений. Они должны положительно повлиять на удовлетворение потребностей посетителей ресурса. Значение придается времени загрузки страниц, улучшению конверсии и опыту взаимодействия.

Также сообщение поступило от специалиста Гэри Илш из Google, он утверждает, что Core Web Vitals с меньшей долей вероятности станут основой ранжирования, одновременно показатели не будут проигнорированы.

Смотрите также
×
Оставить заявку
   Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

5% скидка на все услуги при подписке на:

Вконтакте