Главная » Блог » Продвижение » Google действительно не доверяет ссылкам со спам-сайтов
Блог
10.05.2023

Google действительно не доверяет ссылкам со спам-сайтов

Google действительно не доверяет ссылкам со спам-сайтов

Недавно Google официально озвучил свою позицию относительно ссылок с ресурсов, попавших под санкции, наложенные в ручном или автоматическом режиме. Заявление о недоверии к подобным ссылкам сделал Дуй Нгуен — специалист из команды качества поиска Google.

Выступающему на очередной сессии «SEO office-hours» Дуйу Нгуену задали беспокоящий многих вебмастеров вопрос: «Влияет ли наказание на исходящие с домена ссылки?». На что спикер дал четкий ответ «Да», внеся предельную ясность в догадки SEO-специалистов. По сути, представитель Google подтвердил пессимизацию ресурсов: интернет-поисковик действительно борется со спамом методом блокировки ссылок с ненадежных источников.

Американская транснациональная компания продемонстрировала свою последовательность в политике искоренения спама. Его становится действительно меньше благодаря новой технологии SpamBrain и ее умению находить сайты, генерирующие спам-ссылки или специально созданные для их передачи. О решительности действий Google в борьбе со спамом говорят показатели улучшения поиска спам-сайтов (выявляется в 10 раз больше взломанных сайтов и в 50 — ссылочного спама), а также цифры отчета: в прошлом году поисковик обнаружил в 5 раз больше источников спама, чем в 2021.

Смотрите также
×
Оставить заявку
   Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

5% скидка на все услуги при подписке на:

Вконтакте