Главная » Блог » Продвижение » Апдейты Google важны не только для позиционирования
Блог
25.01.2023

Апдейты Google важны не только для позиционирования

Апдейты Google важны не только для позиционирования

Используемые Google алгоритмы, позволяющие проводить оценку качественных параметров сайтов, необходимы не только для позиционирования сайтов в поисковой выдаче, но и оказывают влияние на проведение индексации страниц. Соответствующей информацией во время очередного онлайн общения с разработчиками поделился представитель американской корпорации Джон Мюллер.

С учетом того, что поисковик показывает лишь минимальную часть сайта, он априори считает не целесообразным проводить сканирование не показываемых материалов и их индексацию.

Вместе с этим с частичной индексацией сталкиваются и вполне качественные сайты, в результате чего часть URL-адресов не получает от Google необходимых индексов.

Сам Мюллер ранее многократно отмечал отсутствие у Google системы полного сканирования всех страниц, при этом отсутствие индексов для 20% контента является вполне нормальным явлением, не требующим какого-либо беспокойства.

Совет эксперта для web-разработчиков – непрерывно совершенствовать свои сайты. В этом случае система будет видеть целесообразность проведения индексации, и все большая часть страниц окажется проиндексирована. 

Смотрите также
×
Оставить заявку
   Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

5% скидка на все услуги при подписке на:

Вконтакте